AYACUCHO: LA DELEGACIÓN QUE REPRESENTARÁ AL MUNICIPIO EN LOS JUEGOS BONAERENSES

15
Compartir

La Municipalidad de Ayacucho por medio de la Dirección de Deportes da a conocer la delegación que representará a nuestra ciudad en las finales de los Juegos Bonaerenses 2019, la cual tendrá lugar del 28 de septiembre al 2 de octubre en la ciudad de Mar del Plata.

Asimismo, se anuncia para este miércoles 25 de septiembre a partir de la hora 20.30 en el Salón Libertador “Gral. San Martín”, una charla abierta a deportistas y familiares, donde se comunicarán cuestiones organizativas del evento.

A continuación los representantes de la delegación ayacuchense:

– Atletismo 100 metros (PCD) Sub 16: Olavarrieta Eric.

– Atletismo lanzamiento de disco Sub 16: Hidalgo Melany.

– Atletismo salto en largo Sub 14: Sferra Ezequiel.

– Básquet Masculino Sub 15: Brescia Julián, Iralur Martiniano, Brescia Bautista, Del Aqua Luca, González Benjamín, Valladares Nicanor, Sansiviero Francisco, Goyeneche Alejo, Chiramberro Baustista.

– Fútbol 11 Sub 16: Etcheverry Baustista, Iriart Irineo, Nocetti Francisco, Díaz Joaquín, Caimí Agustín, Pintos Lucas, Gourriet Mateo, Milloc Felipe, Casaux Benjamín, Levratto Alfonso, Urbina Juan, Correa Facundo, De la Vega Facundo, Caló Laureano, Altamirando Juan y García Leonel.

– Fútbol PCD + 17 Cat. “C”: Rodríguez Juan, Chiflez Julio, Aguiló Cristian, Aguiló Justo, Aguiló Sergio, Aguiló Maximiliano, Olagaray Claudio.

– Fútbol Reducido PCD + 17 Cat. “D”: Córdoba Franco, Giacchino Juan Pedro, Roldán Rodolfo, Figueroa Facundo, Risso Héctor, Aguirre Maximiliano y Fernández Matías.

– Softbol Sub 16 masculino: Cisneros Juan, Pla Leandro, Collazo Francisco, Baldini Felipe, Nogueira Rafael, Rosales Homero, Pazos Segundo, Teves Ignacio, Escudero Tomás y Cognini Juan Manuel.

– Softbol femenino Sub 16: Loscalzo Valentina, Pires Josefina, Lossino Paulina, Rodríguez Mora, Giangiobbe Mora, Aguiar Agostina, Diz Delfina, Etchepare María, Sarasola Pilar, Acosta Francisca, Prezioso Joefina y Erreguerena Renata.

– Gimnasia Artística Masculina Sub 18 Nivel 7: Pintos Justo, Santilli Gutavo y Taborda Santiago.

– Gimnasia Artística Masculina Sub 13 Nivel 6: Taborda Máximo, Rojo Joaquín, Diaz Bahiano y Casali Tomás.

– Gimnasia Artística Femenino Sub 15 Nivel 3: Isalas Candela, Rocca Fiorella, Onufrievich Katrina, Vivas Mia y Muñoz Josefina.

– Badminton Sub 16 singles: Pérez Bonadé Santiago.

– Tenis Sub 14 singles: Beherán Toro.

– Pelota Sub 16: Apesteguía León y Pessolano Tomás.

– Tenis de mesa PCD + 18: Pereyra Jésica.

Print Friendly, PDF & Email
cript async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

Comments