OLAVARRIA – Variadas propuestas en el Ciclo de Talleres 2019 de los Centros Recreativos Municipales

6
Compartir

En abril dará comienzo el ciclo de talleres 2019 de los Centros Recreativos Municipales, coordinados desde la Subsecretaría de Desarrollo Social.

Los Centros Recreativos se encuentran distribuidos en distintas zonas de la ciudad, como el Servicio Territorial Nº1, Dámaso Arce, Independencia, Creador de la Bandera, Amparo Castro, Centro Integrador Comunitario Facundo Quiroga II, Sociedad de Fomento Roca Merlo, Club Luján, Delegación de Sierra Chica, Delegación de Loma Negra, Sociedad de Fomento Villa Aurora, Sociedad de Fomento AOMA, Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo, Sociedad de Fomento Barrio CECO, Club Boca, Sociedad de Fomento Villa Mailín, Servicio Territorial Nº 4, Servicio Territorial Nº 2 y Sociedad de Fomento Hipólito Yrigoyen.

Sociedad de Fomento Dámaso Arce (25 de Mayo y Canaveri)

  • Panificados, Pastelería y Cocina (Gladys Casas). Martes de 14 a 18 horas.
  • Pintura en Madera (Susana Cardiello). Miércoles de 14 a 18 horas.

Sociedad de Fomento Independencia (Tacuarí 2150)

  • Manualidades (Cristina Silverii). Martes de 14 a 18 horas.
  • Repostería y Porcelana (Mónica López). Miércoles de 14 a 18 horas.
  • Peluquería (Beatriz Villamayor). Jueves de 14 a 18 horas.

Sociedad de Fomento Creador de la Bandera (Urquiza 2020)

  • Manualidades (Olga Recofsky). Martes de 13:30 a 17:30 horas.

Servicio Municipal Territorial N° 1 (Alberdi y Fassina)

  • Repostería y Porcelana (Mónica López). Martes de 13 a 17 horas.

Sociedad de Fomento Amparo Castro (Aguilar 2280)

  • Panificados, Pastelería y Cocina (Gladys Casas). Lunes de 13 a 17 horas.
  • Danzas Folclóricas (Analía Melo). Martes, horario a confirmar.
  • Manualidades (Claudia Vera). Jueves de 13 a 17 horas.

CIC Facundo Quiroga II

  • Repostería y Porcelana (Mónica López). Lunes de 14 a 18 horas.
  • Danzas Folclóricas (Analía Melo). Viernes de 13.30 a 17:30 horas.

Luján

  • Repostería y Porcelana (Adriana Peralta). Miércoles de 13 a 17 horas.
  • Manualidades (Olga Recofsky). Miércoles de 13:30 a 17:30 horas.
  • Panificados, Pastelería y Cocina (Gladys Casas). Jueves de 14 a 18 horas.

Delegación Municipal de Sierra Chica

  • Repostería y Porcelana (Adriana Peralta). Viernes de 13 a 17 horas.

Delegación Municipal de Loma Negra

  • Manualidades (Claudia Vera). Día y Lugar a confirmar

Sociedad de Fomento Villa Aurora (Los Gladiolos 2285)

  • Manualidades (Claudia Vera). Martes de 13 a 17 horas.

Sociedad de Fomento AOMA (Barcalas y General Paz)

  • Manualidades (Claudia Vera). Lunes de 13:30 a 17:30 horas.

 Sociedad de Fomento Barrio CECO (Islas Malvinas y Calle 16)

  • Manualidades (Cristina Silverii). Jueves de 14 a 18 horas.

Club Boca (Rivadavia 1651)

  • Pintura en Madera (Susana Cardiello). Martes de 14 a 18 horas.

Servicio Municipal Territorial N° 4 (Fal y Berutti)

  • Panificados (Gladys Casas). Miércoles de 14 a 18 horas.

Servicio Municipal Territorial N° 2 (Av. Alberdi y Coronel Suárez)

  • Manualidades (Cristina Silverii). Martes de 13 a 17 horas.

Sociedad de Fomento H. Yrigoyen (Chiclana 4131)

  • Danzas Folclóricas (Analía Melo). Jueves de 18:30 a 21:30 horas.

Sociedad de Fomento Mariano Moreno (Av. Sarmiento y España)

  • Danzas Folclóricas (Analía Melo). Martes de 18 a 21 horas.

Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo

  • Costura (Andrea Fotti). Miércoles de 13 a 17 horas.
  • Pintura en Madera (Susana Cardiello). Jueves de 14 a 18 horas.
Print Friendly, PDF & Email

Comments